Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

С Днём защитника Отечества!

Уважаемые жители Саратовской области, ветераны, военнослужащие!

От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Во все времена защита Родины была высоким нравственным и гражданским долгом каждого гражданина нашей страны. Саратовцы внесли большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Шестьсот восемьдесят тысяч наших земляков сражались на фронтах. Их имена – в героическом списке участников обороны Москвы и Севастополя, Сталинграда и блокадного Ленинграда, битвы за Малую землю.

Мы преклоняемся перед мужеством и смелостью наших воинов-миротворцев, совершивших подвиг во время военных операций в Афганистане и на северном Кавказе.

Дорогие земляки! Наш священный долг хранить память о героизме дедов и отцов, заботиться о ныне здравствующих ветеранах, воспитывать молодёжь в духе патриотизма и любви к малой родине. Это поможет сохранить мир и согласие в обществе.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Губернатор Саратовской области В.В.Радаев

Дорогие земляки! Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник является символом мужества и славной истории вооруженных сил, свидетельствует о неизменности нравственных ценностей, среди которых - готовность защищать интересы Родины, патриотизм, героизм.

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо и процветание нашей Родины.

Секретарь СРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Н. В. Панков

Уважаемые жители Саратовской области!

День защитника Отечества традиционно является одним из самых любимых праздников, который отмечают и в семьях, и в трудовых коллективах, и в учебных заведениях. В России всегда особо ценились честь, отвага, верность родной земле, готовность к самопожертвованию ради родных и близких, ради своей Отчизны – качества, присущие настоящим мужчинам.

За долгую историю нашей страны суверенитет государства нередко зависел от доблести российских воинов, чьи ратные подвиги по сей день остаются примером для будущих поколений. Современные Вооруженные Силы России и сегодня надежно стоят на страже Родины, обеспечивая мир и спокойствие сограждан. Нелегкую, но почетную воинскую службу несут и тысячи наших земляков, чьим мужеством мы по праву гордимся.

Особые слова благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых операций в послевоенное время. Наша святая обязанность – помнить о тех, кто ценой невероятных усилий отстоял право потомков на благополучное будущее.

От имени депутатского корпуса сердечно поздравляю всех жителей Саратовской области с праздником смелых, сильных духом людей. Пусть в каждом доме будет свой надежный защитник, а в семьях царят согласие и любовь!

Председатель Саратовской областной Думы В.В. Капкаев


Товарищи военнослужащие, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил.

Уважаемые саратовцы!

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Это традиционный праздник для всех тех, кто имеет отношение к Вооруженным Силам.

23 февраля 2013 года исполняется 95 лет, когда отряды и полки Красной Армии приняли боевое крещение и остановили врага под Псковом и Нарвой.

Так в боях родилась рабоче-крестьянская Красная Армия.

Но мы не можем об этом празднике говорить, основываясь на событиях только последнего столетия, поскольку испокон веков на Руси защита своего Отечества была самой благородной, самой почетной обязанностью.

С детских лет мы знаем и помним о подвигах ратников Александра Невского и Дмитрия Донского, чудо-богатырей Александра Суворова и героев Михаила Кутузова, солдат и матросов Порт-Артура, Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Они являются примером и для нас, и для нашего подрастающего поколения.

Этот праздник особый для нашего народа. Он олицетворяет связь поколений, признание великих заслуг российского воинства перед государством, величайшее уважение россиян к людям ратного труда.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем героические подвиги своих защитников, склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь, защищая свободу и независимость нашей Родины.

С особой теплотой обращаемся мы сегодня к ветеранам Великой Отечественной войны, которые 68 лет назад уничтожили фашизм и водрузили Знамя Победы над Берлином. Благодарные потомки будут вечно помнить ваш величайший подвиг.

С чувством глубокого уважения мы относимся к участникам боевых действий в Афганистане, участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Мы помним тех, кто принимал участие в операциях на Северном Кавказе и в других горячих точках планеты.

С давних пор священные слова - долг, честь и Отечество - служили путеводной звездой, придавали силу и храбрость защитникам родной земли. Остается верным этой заповеди и нынешнее поколение российских воинов.

День защитников Отечества - праздник каждой семьи, где отцы и сыновья имеют непосредственную причастность к воинскому долгу, где матери и жены разделяют все трудности тяготы, связанные с армейской службой и укреплением обороноспособности страны.

Приветствую и поздравляю вас, дорогие товарищи, с Днем защитника Отечества. Желаю вам, вашим семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Военный комиссар Саратовской области Н. Шебанов
 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru