Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Николай Панков: «Он пытался выдавать желаемое за действительное»

Депутат Госдумы об итогах селекторного совещания премьера с главами регионов.

«Главная задача, по исполнению которой необходимо оценивать работу любой власти – это уровень жизни населения. А если реальный уровень доходов жителей области упал на 6,8%, то о каком благополучии в регионе можно говорить? И то, что вчера на селекторном совещании губернатор в очередной раз пытался спрятаться за общими экономическими показателями, к сожалению, наглядно демонстрирует всю его несостоятельность.

Действительно, в некоторых сферах у нас есть рост, но все это, на мой взгляд, заслуги федерального центра, федеральных целевых программ. Проблема, которую озвучил В.В.Путин, озвучивает и большинство жителей области, отсюда огромный, почти 70%-ный антирейтинг губернатора. Ведь жителям, в первую очередь, важны их реальные доходы, а они снизились. Вот над чем надо работать, не выискивая врагов среди средств массовой информации, потому что люди и без СМИ видят, как они живут, хорошо или плохо.

Очень интересное сообщение выдала вчера пресс-служба губернатора, о том, что главу региона на совещании похвалили. Но так подменять понятия нельзя. Ведь на самом деле губернатору четко указали, что рост у вас там, где работает федеральный центр, а где ваша зона ответственности - провалы, худшие результаты по стране.
Ложь сыграла злую шутку с губернатором. Он пытался выдавать желаемое за действительное, не хотел видеть реальную картину, и в этом его ошибка, отсюда 70% жителей, которые, не доверяя, фактически выступают за отставку губернатора. Жителей ведь общими цифрами не обманешь, снижение доходов чувствуют все. Причем, если бы единороссы в прошлом году не настояли на повышении заработной платы самым низкооплачиваемым категориям граждан, работникам детских садов, профтехучилищ, работникам культуры, то снижение доходов населения было бы более 10%.

Взять хотя бы здравоохранение, когда говорим в общем о реализации федеральной программы по модернизации здравоохранения, то все хорошо – федеральный центр свои обязанности выполняет. А на местах видим, что люди из-за действий областных властей вынуждены идти в больницу со своими бинтами и лекарствами.
Также в отрасли сельского хозяйства, областная власть отчитывается, что ежегодно у нас открываются по 6 животноводческих комплексов. Кто-нибудь их видел, где они? Конечно, можно в Марксе открыть один комплекс два раза, но разве это будет достижением в агропромышленном комплексе? А регулярные приписки по молоку, о которых много раз писали различные СМИ!

Правильно отметил В.В.Путин и ситуацию с региональными долгами. Долговая яма Саратовской области – 36 млрд. рублей. И разве все их занимали у коммерческих банков на повышение заработной платы? Нет. Их брали на строительство объектов под определенные аффилированные фирмы. Так было, например, при строительстве школы в Ершове, которая, кстати, до сих пор стоит недостроенной.

Коррупция среди областных чиновников и недоверие жителей к региональным органам исполнительной власти, вот о чем говорил вчера В.В.Путин, и в чем я его полностью поддерживаю.

Также как депутат хотел бы отметить, что за 6 лет работы нас, представителей Саратовской области в Госдуме, губернатор не собрал ни разу, никогда он не обсуждал с нами проблемы региона, не делился планами по развитию области. Чего нельзя сказать о таких заслуживших положительной оценки губернаторах, как В.Бочкарев – губернатор Пензенской области, Н.Меркушкин – глава Мордовии, В.Голубев – губернатор Ростовской области. Вот где есть реальная работа на результат, а не создание ее видимости. Не надо лгать самому себе, надо слушать жителей, и тогда не придется оправдываться и манипулировать цифрами!»


 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru