Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Сотрудничество, полезное всем

Вчера Саратовская государственная юридическая академия подписала соглашение о сотрудничестве с администрацией Фрунзенского района г. Саратова.

На церемонии подписания присутствовали глава администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» Алексей Санников, заместитель главы администрации Фрунзенского района по социальной сфере Людмила Сафонова, главный специалист по правовой работе администрации района Ольга Красавина, ректор Саратовской государственной юридической академии, профессор Сергей Суровов, проректоры, руководители структурных подразделений, представители профессорско-преподавательского состава и студенты СГЮА.

Для вуза это не первый опыт двустороннего партнерства. Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области, комитет Государственной Думы Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, прокуратура Саратовской области, Саратовская таможня, управление министерства юстиции по Саратовской области, судебный департамент, Адвокатская палата Саратовской области, Генеральная прокуратура РФ, администрации районов области – вот далеко не полный список структур, которые уже заключили с академией подобные договора. Летом прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве с ИЦ «Сколково». Все это свидетельствует о том, что авторитет Саратовской государственной юридической академии очень высок, и опыт, накопленный вузом за 80 лет его существования, востребован различными структурами и организациями.
– Нами заключены соглашения о взаимодействии со многими структурами и ведомствами. Но мероприятия, которые проводились нами совместно с представителями администраций районов города Саратова, до этого были разовыми. Администрация Фрунзенского района – первая, с кем мы подписываем договор о сотрудничестве. Теперь наша работа будет более системной и насыщенной. Думаю, что эта инициатива будет поддержана и представителями других районов, – сказал на церемонии подписания Соглашения ректор юридической академии, профессор Сергей Суровов.
Предметом сегодняшнего соглашения является совместная работа по организации и проведению образовательных мероприятий, связанных с профилем деятельности администрации Фрунзенского района г. Саратова и академии. В рамках работы по реализации соглашения планируется организация учебно-практических семинаров и конференций, проведение академией работ по экспертизе проектов правовых актов и целевых программ, повышение квалификации и переподготовка сотрудников администрации по направлениям, связанным с профилем академии, а также организация учебной практики студентов вуза в администрации Фрунзенского района г. Саратова и её структурных подразделениях.

По словам главы района Алексея Санникова, подобное сотрудничество между СГЮА и администрацией Фрунзенского района г. Саратова будет полезно обеим сторонам, оно даст возможность студентам применять теоретические знания на практике, и возможно, решить вопрос дальнейшего трудоустройства, а администрация в свою очередь сможет обеспечить формирование кадрового резерва, а также повышение квалификации своих сотрудников и их занятия наукой – ведь представители администрации смогут получить доступ к крупнейшей в ПФО правовой научной библиотеке, насчитывающей в своих фондах около миллиона экземпляров. Кроме того, у них появится возможность ознакомиться с материалами спецкурса по нормотворческой деятельности муниципалитетов, разработанного академией несколько лет назад.

И, конечно, полезным это взаимодействие станет для жителей района. Здесь будут регулярно проводиться бесплатные юридические консультации, все желающие смогут получить квалифицированную помощь по правовым вопросам и поднять уровень своей юридической грамотности.

Сергей Суровов предложил также представителям администрации проведение совместного семинара по вопросам избирательного права с участием представителей вуза, администрации и участковых избирательных комиссий Фрунзенского района. Предложение это было поддержано обеими сторонами и, возможно, уже в ближайшее время вопросы работы избирательных комиссий будут обсуждаться за круглым столом в юридической академии.

 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru