Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

В Детском Доме №2 прошла благотворительная акция

Ребята получили в подарок четыре комплекта спутниковых тарелок.

Мероприятие было организовано в рамках Молодёжного Движения Национального Успеха «РОССИЯ – ЛИДЕР» и приурочено к Православному празднику Крещение.

В мероприятии приняли участие руководитель подкомиссии по делам молодёжи, культуре и спорту Саратовской городской Думы Василий Артин, руководитель «Ассоциации социально-ответственного бизнеса» Алексей Степанов, руководитель «Ассоциации молодых педагогов» Антон Чалов. После вручения подарков, учащимися «Школы № 103», для детей-сирот был организован праздничный концерт.

«Сегодняшнее мероприятие – это благотворительная акция, которая, прежде всего, призвана подать пример продвинутой молодёжи, реализовавшей себя части молодёжного сообщества, что проблемы России - это наши общие задачи, которые мы должны решать только вместе: власть, бизнес, общественные организации. Сегодняшний праздник не состоялся бы без ответственной позиции и доброй воли молодых предпринимателей. Благодаря их вкладу у детей теперь есть качественное телевидение, возможность смотреть детские и развивающие каналы. Данная акция является первой из серии запланированных подобных.

Мы считаем, что для продвижения и развития страны, всё общество должно обратить внимание на свою молодёжь. Ни для кого не секрет, что дети и молодёжь – это будущее любой страны, её завтрашний день. О чём думает, о чём озабочена молодёжь, что она умеет и к чему стремится сегодня - всё это потенциал страны. Каким он будет завтра, зависит от старшего поколения уже сегодня. И сейчас на повестке дня стоит задача создания эффективной системы воспитания подрастающего поколения. Могу ответственно заявить, что в нашем регионе и России очень много ответственных, эффективных молодых людей, которые пока стоят вне какой-либо дискуссии власти и общества, но их потенциал обязательно должен быть востребован и направлен на созидание. И в этом как раз и состоит главная задача Молодежного Движения «РОССИЯ – ЛИДЕР», прежде всего в восстановлении принципов и основы системы по работе с молодёжью, с учетом реалий современной эпохи, - прокомментировал Председатель молодёжного движения "РОССИЯ - ЛИДЕР", руководитель подкомиссии по делам молодёжи, культуре и спорту Василий Артин.

«В настоящее время молодые предприниматели, чувствующие свою социальную ответственность перед обществом объединились в одну организацию для продвижения в обществе, и в бизнес-сообществе в особенности, традиционных идей меценатства и благотворительности русского предпринимательства, а также для организации поддержки молодым предпринимателям, открывающим свое дело.

Недавно мы узнали, что во втором детском доме есть большие проблемы с телевидением. Это была первая благотворительная акция организованная «Ассоциацией социально-ответственного бизнеса» совместно с молодыми педагогами и социально активной молодежью. При достаточной поддержке бизнеса, мы сможем оказать реальную поддержку детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Эти дети должны развиваться, добиваться успехов, у них впереди много перспектив, но им необходима поддержка. В нашей области есть немало успешных и неравнодушных людей, которые понимают проблемы детей и готовы им помогать, мы их находим и предлагаем конкретные механизмы сотрудничества», - прокомментировал руководитель «АСОБ» Алексей Степанов.

«Сегодня ради воспитания талантливого, морально и физически здорового поколения общество и государство, наконец, объединились. И это конечно очень хорошо, что сегодня детям-сиротам оказывается значительная поддержка со стороны государства и бизнес-сообщества, но все же это не может заменить той теплоты и любви, которые дается детям в семье. И сегодня, благодаря учащимся из школы № 103, этим детям была дана хотя бы капелька данного тепла, капелька живого дружеского общения. Наши дети и педагоги смогли сделать настоящий праздник, который надолго запомниться детишкам. Но это начало нашей работы, и я думаю, такие мероприятия станут системой», - прокомментировал руководитель «АМП» Антон Чалов .

 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru