Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Комментарий Елены Столяровой, главного редактора газеты «Неделя области»

Считаю своим долгом дать свой комментарий на все многочисленные публикации интернет-газеты «Четвертая власть», посвященные газете Саратовской областной Думы «Неделя области», а также моей профессиональной деятельности и другим изданиям, руководство которыми осуществлялось мною.



Для начала хочу сказать, что журналисты – люди, в большинстве своем обладающие обостренным чувством справедливости. И тот поток публикаций, который направлен против руководства Саратовской областной Думы, а также против меня, журналиста с 30-летним стажем, не остался не замеченным коллегами. Спасибо всем, кто поддерживает нас в это время.



Открыто заявляю, что мое взаимодействие с областной Думой продолжается не один год, я поддерживаю многих депутатов регионального парламента и прекрасно понимаю те трудности, с которыми всем настоящим защитникам интересов своих избирателей, депутатам приходится сталкиваться именно сегодня, когда надо выводить область из сложнейшей ситуации. Я также могу сказать, что нынешняя региональная власть, все ее ветви – это именно то, чего так не хватало Саратовской области, ее жителям все последние семь лет. И поэтому большинство коллег-журналистов готовы работать для региона, в котором мы живем, для земляков в силу своих возможностей. А наши возможности – это журналистика в первую очередь, та самая «четвертая власть», которую Вы почему-то относите лишь к себе и своим заказчикам, которые используют эту «власть» только в интересах собственного бизнеса и для защиты своих же амбиций.


В связи с этим несколько вопросов к Вам. Готовы ли Вы помочь областной власти налаживать жизнь в регионе, избавляться от груза проблем, накопившиеся за последние годы? Или Вы призваны только лишь «отрабатывать» деньги «местечковых олигархов»? А, кстати, на какие средства выпускаются ваши издания? Из чьих рук Вы их получаете? Могут ли читатели быть уверенными в том, что деньги, позволяющие тиражировать Ваши склочные нападки на всех, кто неугоден Вашим «боссам», мелким ларечникам или нефтяным магнатам – все равно, получены не криминальным путем? Многочисленные публикации в саратовских и федеральных СМИ свидетельствуют об обратном. Не видно и стремления Ваших изданий участвовать в общем благом деле. Спросите тех, кто кормит Вас «с руки», неужели эти люди, чьи капиталы выращены на криминальной почве, способны ради своих амбиций и финансовых интересов разрушить то здравое, ту надежду на добрые дела и перемены, что появились сегодня в Саратовской области? Думаю, Вам ответят положительно. Потому что Вашими руками, посредством изданий, которые Вы редактируете, это разрушение и происходит.



В «Неделе области» прекрасный журналистский коллектив, хорошие традиции. Но почему Вы отказываете думскому изданию, депутатам облдумы в защите от ваших нападок? Или кому-то, а если конкретнее – тем, на кого работаете, не по нраву сильная дума и издание, которое умеет развенчать вашу общую возню? Почему Вы отказываете Дмитрию Чернышевскому, известнейшему саратовскому журналисту и политологу, в праве на собственное суждение? Почему Вы отказываете газете в праве на публикации, развенчивающие грязные подковерные игры, которые ведут те, кто оплачивает Вашу работу? Или Вам урезают «довольствие» потому, что далеко не всегда удаются затеянные провокации?



Заверяю всех, кто читает и знает газету «Неделя области»: издание полностью открыто для жителей Саратовской области. Мы по-прежнему на острие событий, мы вместе с теми, кто старается жить и работать на благо региона и одновременно против тех, кто занят политическими интригами и махинациями, мы против криминала во власти. На том и стоим. 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru