Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Праймериз в Балашове

Участники представили свои предвыборные программы.

По итогам жеребьевки первым выступил Ректор Саратовской государственной юридической академии Сергей Суровов. Своими приоритетными задачами он считает оказание помощи районам в решении проблем, связанных с образованием, здравоохранением, социальной сферы. «Основной задачей считаю оказание всесторонней помощи и поддержки системе образования Балашовского и Романовского районов, в том числе в решении вопросов материально-технического обеспечения. Примером может являться закупка различной оргтехники для школ Балашовского и Романовского муниципальных районов. Работа в этом направлении будет продолжена. Также на постоянной основе происходит пополнение и обновление библиотечных фондов школьных библиотек. Кроме этого, оказывается поддержка главам районных администраций в прохождении лицензирования образовательных учреждений районов».

Сергей Суровов отметил, что особое внимание будет уделять развитию школьного спорта: «Необходимо оснастить современным инвентарем школьные спортзалы. За последний год для 18 школ Балашовского и Романовского районов было закуплено спортинвентаря на сумму более 300 тысяч рублей. Конечно, на этом работа не закончена, и мы дальше продолжим помогать школам», - отметил депутат.

«Одной из наиболее острых проблем остается большая очередность в детские сады, - заявил С. Суровов, - В этом году, благодаря поддержке Областной Думы и Правительства области, удалось выделить 180 млн. рублей на модернизацию детских садов с целью увеличения мест в дошкольных учреждениях района. В следующем году также планируется выделить ещё 180 млн. Этой суммы должно хватить, чтобы максимально решить эту проблему».

«Важная задача – строительство и ремонт дорог, - отметил ректор. - В большинстве случаев в районах они находятся в ужасном состоянии! Мы должны провести капитальный ремонт межпоселковой дороги, которая связывает Балашовский и Романовский районы. Нам уже удалось с помощью губернатора Валерия Васильевича Радаева решить проблему ремонта участка федеральной автомобильной дороги, проходящего по улице Советская в р.п. Романовка».

В заключение своего выступления Суровов отметил, что «за предшествующие годы работы в Балашовском и Романовском районах удалось решить многие проблемы, по некоторым же сформированы возможные пути решения. Поэтому хотелось бы довести до логического завершения начатую работу в Балашовском и Романовском районах».

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Исаев напомнил, что недавно в этом же зале проходил праймериз. Прошедшие месяцы были неспокойными, по всей стране прокатились митинги, шествия: «Политика напрямую влияет на стабильность, развитие страны. Был свидетелем событий на Болотной площади, так называемых гуляний на Чистых прудах, когда все преподносилось, как митинги–шествия. А на самом деле более 2 тысяч человек сидели на газонах, ели, пели и занимались своими делами. Жители соседних домов боялись выходить в свои дворы, так как со всего города к ним съезжались неудавшиеся поэты, панки и маргиналы. И когда сегодня ужесточили ответственность за проведения массовых мероприятий, то оппозиция сразу же начала возмущаться, заявлять, что зажимаются права человека. Это не так. Законопроект направлен на сохранение безопасности и жизни людей».

Говоря о выборах, Михаил Исаев отметил, что раньше голосовали за партийные бренды четырех парламентских партий, но сегодня мы должны бороться со своими оппонентами не брендами, а идеями и предложениями по решению проблемных вопросов. В Саратовской области сложилась нелегкая экономическая ситуация. Правительство области во главе с губернатором В. Радаевым много времени проводит в Москве, в профильных министерствах для того чтобы выровнять ситуацию, максимально привлечь инвесторов, войти в различные программы 2012 - 2013 годов. Это необходимо для создания новых рабочих мест, увеличения поступающих в бюджет области налогов. Своей задачей вижу оказание максимальной поддержки Правительству Саратовской области». В качестве примера Исаев назвал Белгород, который дает 1 млн. тонн мяса в год: «Это хороший показатель. Мы в магазинах покупаем белгородскую продукцию, а должны нашу саратовскую. Так что нам есть к чему стремиться и над чем работать. Поэтому в рамках выборной кампании буду продолжать проводить встречи с населением, вести открытый диалог с жителями».

Глава КФХ из Романовского района Николай Пынзарь рассказал о том, что в последнее время власть уделяет больше внимание поддержке сельхозтоваропроизводителей. «Конечно, есть и много недостатков, но придет время и все недостатки будут преодолены. А устранять недостатки в жизни нашей страны может только та сила, которая ставит своей целью улучшение жизни людей и страны, и которая проводит политику реальных дел, а не популистских лозунгов. И такой силой, я считаю, является Партия «Единая Россия». Николай Пынзарь подчеркнул, что экономическая поддержка аграриев должна быть обязательно дополнена поддержкой социальной, главной целью которой должно стать улучшение качества жизни на селе, созданию условий для работы и творческой самореализации молодежи: «Необходимо улучшать инфраструктуру на селе, обеспечить население сельской местности достойной средой проживания», - отметил фермер.

В своем выступлении преподаватель лицея №47 Римма Тихомирова поблагодарила членов партии «Единая Россия» и ОНФ за предоставленную возможность выступить, рассказать о волнующих вопросах и своем видении их решения. В своей программной речи она сделала акцент на проблемах современного образования. По мнению преподавателя, сегодня важно как никогда сделать все возможное для поднятия социального статуса учителя. Только когда педагог будет пользоваться в обществе авторитетом, он сможет более эффективно влиять на общественное мнение, на молодое поколение, сможет помочь в популяризации здорового образа жизни, помогать в борьбе с алкоголизмом, наркоманией, преступностью несовершеннолетних. Кроме этого, являясь помощником депутата, Римма Тихомирова часто сталкивается с обращениями жителей, касающихся проблем ЖКХ и социальной поддержки малоимущих и социально незащищенных слоев населения. Успешное решение этих проблем во многом зависит от компетентности и эффективности именно региональной власти. «Поэтому праймериз – это отличная возможность выявить не только профессионалов – лидеров общественного мнения, но и возможность узнать реальные проблемы жителей на местах», - отметила она.
 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru