Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Праймериз в Калининске

На Калининской площадке продолжается обсуждение программ участников праймериз

По итогам жеребьевки первым выступил на площадке внутрипартийного голосования главный врач Калининской ЦРБ Александр Софронов.

Александр Софронов считает, что в сфере здравоохранения за последние годы сделано много и большая заслуга в этом принадлежит партии «Единая Россия»: «Наш район за 2 год реализации проекта по модернизации здравоохранения получил 116 млн. рублей. В рамках проекта осуществляется поставка оборудования, оснащение оргтехникой, предпринимаются меры по диспансеризации подростков. Наряду с этим есть ряд проблем, заставляющих серьезно задуматься. Проблема номер один в районе в сфере здравоохранения – это кадровый вопрос. У нас укомплектованность врачами составляет 50%, а 40% из тех, кто работает пенсионного возраста. Через 5-10 лет эта проблема станет критической. Решить ее на местном уровне проблематично, поэтому нужно выходить на областной уровень. И я иду в Думу, чтобы решать проблемы в сфере здравоохранения. Уверен, что в Думе должны присутствовать представители различных социальных сред. И только вместе, сообща мы сможем найти решение на эти вопросы. Ведь самый эффективный способ достижения результата – консолидация усилий всех ветвей власти и активная жизненная позиция».

Глава Калининского района Виктор Володин в своем выступлении отметил, что, несмотря на существующие проблемы в районе и катастрофическую нехватку средств, местная власть старается эффективно решать стоящие перед ней задачи: «Газифицировано 4 села, переводятся на индивидуальное отопление многоквартирные дома, реконструируется центральная котельная города, проводится замена водопроводных сетей на новые в городе. В прошлом построено 10 км сетей и в этом году работы будут продолжены. Решаются вопросы с уличным освещением в городе Калининске и селах района. Установлена новая хоккейная коробка на стадионе, газифицированы ДЮСШ и велобаза, введен в эксплуатацию свинокомплекс».

Виктор Володин подчеркнул, что, несмотря на то, что в Калининске последние годы жилье почти не строится, «мы нашли инвестора, отвели землю. Сейчас готовится проект. В следующем году начнем строительство пятиэтажного трех подъездного дома». В районе также действуют партийные проекты, в рамках которых приобретено новое оборудование в ЦРБ, ремонтируются школы, решается вопрос с местами в детских садах, установлены 20 детских площадок, в ближайшие дни начнут благоустраиваться дворы».

Руководитель МГЕР Всеволод Хаценко рассказал о своем опыте работы с молодежью и привел в пример проекты «Молодой Гвардии», такие как «Я доброволец», «Здоровая нация», «Я Патриот».

Наталья Колотилина с 2007 г возглавляет Лысогорский филиал «МолодежЬ+». Слишком много накопилось проблем, которые необходимо решать: « Если смотреть на то как ремонтируются дороги, то складывается ощущение что в этой сфере совершенно нет профессионалов. Поэтому нужно решать вопрос с квалификацией кадров в дорожной службе и решать этот вопрос нужно не на районном уровне». Другой важной проблемой, по мнению Н.Колотилиной, является нехватки льготных препаратов: «Их практически в течении 6 месяцев не бывает и пенсионеры остаются со своими проблемами один на один».

Как молодого родителя Н.Колотилину также волнуют вопросы обеспечения детей бесплатными учебниками, введение школьной формы.

Декан юридического факультета СГУ им. Чернышевского Галина Комкова в отличие от своих коллег, которые выступали до нее, является действующим депутатом. В своей депутатской деятельности она руководствуется принципом «жители села имеют право жить в нормальных условиях»: «У жителей села Садовое были проблемы с обеспечением водой. Сегодня пробурили скважину – проблема решена, жители села Хрущевки возмутились «Чем мы хуже?». Отвечу - ничем. У вас скоро тоже будет скважина».

Декан юридического факультета отметила, что приоритетом в ее работе является молодежь: «Здоровье детей – серьезный и важный вопрос. К сожалению, наши дети не отличаются хорошим здоровьем, и поэтому я со своей стороны прикладываю максимум усилий, чтобы оказывалась качественная медицинская помощь, выдавались положенные лекарства, были квоты на оказание высокотехнологичной помощи. В Калининском районе остро стоит вопрос со строительством ФОКа, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы спорткомплекс был построен».

Говоря о досуге молодежи, Г.Комкова отметила, что досуг детей нужно организовывать для того, чтобы отвлечь их от пагубных привычек. «В каждом районе есть дома культуры, дворцы творчества, где работают истинные подвижники, которые должны получать достойную заработную плату, а учреждения, в которых они преподают, зачастую требуют ремонта, и мы должны приложить максим усилий, чтобы дети занимались в комфортных условиях».
 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru