Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Праймериз

Продолжает свою работу саратовская площадка предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» на выборах в Саратовскую областную Думу. Жители Кировского, Волжского, Ленинского районов города знакомятся с программами кандидатов – участников.

Первым выступал глава МО «город Саратов» Олег Грищенко. Он отметил, что за последние годы, несмотря на сложные отношения с прежним составом областного правительства, городской власти удалось многое сделать в Саратове даже в рамках серьезного недофинансирования большинства направлений. Теперь же, когда в руководстве области произошли кардинальные изменения, появились реальные возможности для развития города.

«Сегодня у нас новый губернатор, мы с ним единомышленники. Мы идем на выборы единой командой, - подчеркнул глава Саратова.

Олег Грищенко обратил внимание на то, что решение многих городских проблем зависит от того, каким будет муниципальный бюджет. Он напомнил, что из почти 50 млрд. рублей собранных на территории города налогов, 25 млрд. уходят в федеральный бюджет, а из оставшихся на городские нужды выделялось всего лишь 5-6 млрд., за счет которых нужно отремонтировать школы, дороги, больницы, решить коммунальные вопросы. Теперь же, уверен глава города, ситуация должна измениться, областной центр заслуживает более внимательного отношения.

«Нам нужно достойно пройти предстоящую выборную компанию, победить и эффективно работать в дальнейшем, чтобы не было стыдно смотреть людям в глаза,» - подчеркнул Олег Грищенко.

Он призвал участников предварительного голосования оценивать кандидатов в депутаты не только по их выступлениям, но и по реальным делам, по их готовности приносить пользу городу и области, голосовать «не только головой, но и сердцем», чтобы в областной Думе могли работать наиболее достойные представители партии.

Губернатор области Валерий Радаев в самом начале своего выступления отметил, что для нас важно вернуть имидж городу Саратову и области и в этом направлении проводится работа. Так, до конца года в областном центре будет достроен детский сад, открыт ФОК с игровым залом. На сегодняшний день выделены средства на ремонт внутриквартальных дорог города и центральной улицы - Московской, ведутся работы по реконструкции набережной, 226 млн. рублей направлены саратовскому водоканалу. Заводскому району будет возвращен статус промышленного центра и в ближайшее время начнутся работы по модернизации Подшипникового завода. «Саратов для нас был и будет приоритетным. И совместно с городскими властями мы наведем порядок в областном центре», - заверил В.Радаев.

Валерий Радаев отметил, что выборы в Саратовскую областную Думу проходят в период масштабных преобразований в нашей стране: «Изменения затронули все сферы жизни российского общества, все направления социально-экономической политики. Национальная экономика идет по пути технологической модернизации и переоснащения производств, создания высококвалифицированных рабочих мест, внедрения инноваций, повышения инвестиционной привлекательности, развития малого и среднего бизнеса. Серьезные преобразования коснулись и политической системы государства. Это возврат к прямым выборам губернаторов, увеличение числа политических партий, либерализация избирательной системы, изменение способа формирования Совета Федерации, создание открытого правительства. Изменения произошли и внутри ведущей политической силы страны - партии «Единая Россия»».

Говоря о преобразованиях в областном центре, Валерий Радаев отметил, что по программе модернизации общего образования Саратов в 2012 году получает порядка 300 млн. рублей: «Для школ Кировского района будет приобретена учебная литература. 155 учителей и руководителей образовательных учреждений района пройдут курсы повышения квалификации. На реконструкцию здания 67-й школы выделяется 3 млн. рублей. Мы знаем, что одной из первоочередных задач проекта модернизации является повышение заработной платы учителям до уровня средней заработной платы по экономике региона. По итогам федерального мониторинга за первый квартал этого года в 16 муниципальных районах, включая Саратов и Энгельсский район, заработная плата учителей превышает среднеобластную в 16,8 тысячи рублей».

Валерий Радаев акцентировал внимание на том факте, что в Саратове сохраняется большой объем старого жилого фонда, значительное количество ветхих и аварийных домов. По его мнению, процесс переселения жителей из такого жилья идет недостаточно активными темпами: «За 5 лет в новые жилые помещения переселились более 3,5 тысяч горожан. В этом году планируется переселить более 600 человек. И эта работа будет продолжаться. Учитывая задачу, поставленную Владимиром Путиным, к 2020 году полностью ликвидировать аварийное жилье, нам – исполнительной власти и партии «Единая Россия» еще многое предстоит сделать».

 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru