Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Праймериз

Продолжает свою работу ртищевская площадка предварительного голосования. Выборщики знакомятся с программами участников.

Заведующий МДОУ «Детский сад №12 «Звездочка» Светлана Моргунова отметила, что если говорить о дошкольном образовании, то «на сегодняшний день одной из главных проблем является повышение престижа профессии воспитателя. Хорошо, что по инициативе Вячеслава Викторовича Володина поднята в среднем до 10 тысяч рублей наша зарплата. Хотелось бы, чтобы она росла и дальше, не отставала от учительской». Интересной инициативой Светлана Моргунова назвала и конкурс «Лидер дошкольного образования», которые проводится в области при поддержке партии «Единая Россия».

Говоря о своих намерениях в случае прихода в областную Думу, Светлана Моргунова отметила, что «уделила бы внимание проблемам образования наших детей. И старалась бы решить еще одну очень злободневную проблему сегодняшнего дня – это очередь в детские сады. Она у нас в районе составляет 268 человек».

Директор МУК «Дом кино» Алексей Беляков остановился в своем выступлении на проблемах культуры. Он отметил, что положение начинает улучшаться, например «благодаря усилиям Вячеслава Викторовича Володина, были повышены заработные платы. Это очень важно, поскольку в нашей отрасли большая текучесть кадров, не хватает специалистов».

Еще одна проблема, которая, по мнению Алексея Белякова, требует безотлагательного решения, является проблема обновления материально-технической базы учреждений культуры. «И все же даже в этих условиях наши ртищевские таланты занимаются творчеством, завоевывают призовые места на зональных, областных, федеральных конкурсах. Если бы мне представилась возможность представлять интересы жителей области в Саратовской областной Думе, то я в первую очередь занялся решением этих вопросов», - заключил Алексей Беляков.

Депутат областной Думы Юрий Заигралов отметил, что любое представление программы - это большая ответственность, ведь ее необходимо будет реализовать. «Для меня праймериз проходит уже год, так как в рамках своей депутатской деятельности я встречаюсь с жителями, отчитываюсь перед ними».

Озвучивая свою программу, Юрий Заигралов сделал акцент, на реализацию партийных проектов. Так, в Ртищевском районе в рамках партийного проекта построен ФОК «Юность», который принимает районные и областные соревнования, в комплексе ежедневно занимается много жителей района. «Приятно видеть плоды своей работы, ведь когда принималось решение о строительстве, я принимал самое активное участие в лоббировании интересов ртищевского района», - рассказал присутствующим участник праймериз.

Также Юрий Заигралов определил цели своей дальнейшей работы. Это прежде всего, реализация проекта по строительству фока в Турковском районе, а также лоббирование строительства фока в Екатериновском районе. Выделение средств на ремонт автомобильных дорог, внутридворовых дворов в рамках партийных проектов также будет в центре внимания Юрия Заигралова. Продолжится программа газификации сел.

«Только команда депутатов от партии «Единая Россия» в областной Думе смогут осуществить данные инициативы. Выделение 5 млн. рублей на ремонт сельских клубов, повышение заработной платы учителям, врачам, военным – это все делается благодаря совместной работе депутатов от партии «Единая Россия» в Думе. Мы будем работать по проектам, которые поддерживают школьное образование, будем проводить семейные спортивные соревнования межрайонные и областные на базе ФОКа», – отметил Юрий Заигралов.

Юрий Комиссаров, начальник отдела по спорту и туризму администрации Ртищевского муниципального района рассказал о том, что большой проблемой является недостаточная пропаганда спорта и здорового образа жизни. Особенно это актуально для молодежи. «Большим подарком городу и району стало открытие в 2009 году в рамках проекта партии «Единая Россия» физкультурно–оздоровительный комплекс «Юность» с большой спортивной ареной, борцовским, тренажерным залом и плавательным бассейном. Это позволяет нам проводит соревнования районного, зонального, областного уровня.

Несмотря на все трудности, - отмечает Юрий Комиссаров, - Стараемся загрузить мощности ФОКа по полной». Но, тем не менее, этого недостаточно, поэтому, по словам участника праймериз, сейчас в районе активно занимаются развитием туристического спорта. «Нам нужно отвлечь ребят от улицы, - подчеркнул Юрий Комиссаров, - поэтому свою работу в качестве депутата областной Думы вижу в практической реализации этих направлений».

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова отметила, что ее основная цель состоит в том, чтобы «мы гордились своим краем. Чтобы мы передали своим потомкам благополучный регион». А для этого, по мнению Людмилы Николаевны, необходимо уделить повышенное внимание проблеме сохранения человеческого капитала. «Во всем мире он оценивается тремя показателями: показатель благосостояния, показатель долголетия, показатель уровня и качества образования. И нельзя не согласиться с уже многократно озвученным тезисом о том, что наша национальная идея - это «сбережение народа». Эта идея не раз была озвучена Владимиром Путиным. Мы не можем себе позволить растратить самый главный ресурс региона – людей», - заключила Людмила Бокова.

 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru