Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Прямая речь

Марина Алешина, председатель Саратовской областной думы:
«С удивлением прочитала в ряде саратовских СМИ так называемое «продолжение» откровений по поводу дачного участка некой пенсионерки Валентины Ключниковой. И считаю необходимым прокомментировать данную ситуацию. Но должна предупредить, что делаю это в последний раз. И вот почему.

Пожилая женщина, которая почему-то считает, что председатель облдумы виновата в отсутствии воды на ее участке, сообщила об этом всем, наверное, СМИ области. Кто-то «клюнул» на эти россказни, опубликовав «жареный», с их точки зрения, материал. Я тогда решила не реагировать на происходящее, оповестив, однако, саратовские СМИ о том, что изложенное не соответствует действительности. И вода, как выясняется, в огороде пенсионерки есть, и принадлежит «соседский» участок не мне, а другим людям. Я сразу не обратилась в правоохранительные органы за защитой своих чести, достоинства и деловой репутации, потому что с уважением отношусь к журналистам, ценю их труд и вполне допускаю, что с первого раза бывает довольно трудно разобраться в ситуации, у каждого есть право на ошибку. К тому же публикации в то время можно было считать началом предвыборной борьбы, в которой каждый ее участник показывает свое истинное лицо, вот мы и увидели подлинные лица «борцов».

Но ни жалобщица, ни журналисты не удовлетворились, похоже, предоставленными мною сведениями, и публикации продолжились. Стоит отметить и то, что автором публикаций в одном из СМИ, которое особенно усердствует в «установлении истины», в «Газете недели в Саратове», является некая Елена Иванова, она же – заместитель главного редактора издания Дмитрия Козенко и его жена. Из сообщений разных СМИ знаю также, что то ли сам Дмитрий Козенко, то ли его сын Андрей планируют в октябре избираться в облдуму. И, похоже, вся эта газетная истерия затеяна лишь с одной целью – заработать политические очки. А уж существует ли на самом деле пенсионерка с ее огородом – до этого семейству Козенко, по-видимому, дела нет!

Последовавшие во «второй волне» статьи вышли уже после того, как проверку фактов якобы нарушения мною земельного законодательства и других нормативных актов провели все без исключения силовые и надзорные ведомства, так как пенсионерка обратилась всюду, куда только можно.

И ни одно ведомство не выявило каких-либо нарушений. Ей также было отказано и в возбуждении административных и уголовных дел. Все эти ответы и обоснования заявительница имеет на руках, она, скорее всего, предъявляла их журналистам, так что авторы материалов не могли не знать об истинной ситуации.

В очередной раз становится понятно, что истинная цель этих публикаций – дискредитация, попытка клеветы. Вот поэтому я и обратилась в прокуратуру с заявлением. Оставлять без внимания и последствий происходящее я не намерена. Не стоит тем, кто желает вот так, фактически обманом, въехать в областную думу, заниматься семейным политическим подрядом.

В то же время я считаю необходимым дать наиболее полную информацию о происходящем на дачном участке и журналистам, и представителям общественности. Я уже обратилась в Общественную палату Саратовской области, на телеканалы, к Уполномоченному по правам человека в Саратовской области, к депутатам облдумы и Госдумы с просьбой еще раз, уже на месте, проверить, кто притесняет старушку. Повторяю: на этом участке имеется водоснабжение, и вся истерия, развернутая авторами публикаций и самой пенсионеркой – не более чем политический заказ.

Я продолжаю считать, что распространение недостоверных сведений местными СМИ, в частности «Газетой недели в Саратове», есть не что иное как клевета, а учитывая и то, что мне угрожают продолжить публикации в федеральных средствах массовой информации, то происходящее носит и признаки шантажа. Я уверена, что истина будет установлена».

Свой комментарий дал и Сергей Елисеев, сосед дачницы Валентины Ключниковой, владелец того самого участка:

«Я вообще не понимаю, из-за чего весь этот сыр-бор! Я владелец того самого участка, который приписывают Алешиной, я на нем хозяйничаю, делаю то, что мне надо, никаких законов не нарушаю. Из-за Ключниковой меня проверяли много раз, все оказалось в порядке, и она это знает, потому что и полиция, и прокуроры, и все остальные работали по ее заявлениям, ей же и отвечали.

Знаю, что моя соседка Ключникова имеет возможность пользоваться водой, у нее на участке действует кран от кооператива. Но она, говорят, не платит за воду, на ней висит долг. И только поэтому, чтобы не платить деньги, она врезалась в трубу другого кооператива. Разводка проходит по моему участку, мешает мне, вот я и убрал эти трубы. Хотя, по просьбе участкового, потом восстановил, так что на участке теперь два крана, залить весь участок можно. Какие ко мне вопросы-то?».

 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru