Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Под впечатлением

В минувшую пятницу 135 лучших классных руководителей школ Саратовской области вернулись из Санкт-Петербурга.

Своими впечатлениями от поездки поделилась учитель русского языка и литературы школы №1 р. п. Дергачи Светлана Якунина:

«Я филолог, но даже мне сложно подобрать слова, чтобы рассказать о поездке в Санкт-Петербург. Пожалуй, самый подходящий эпитет – великолепно. Посетить северную столицу я мечтала, когда была студенткой, но сделать этого раньше не получалось. Я и мой восьмой класс очень старались победить. В конкурсе участвуют самые сильные классы со всей области, и одержать победу, действительно, непросто. Поэтому когда директор нашей школы объявил результаты, мои ученики встретили новость минутой тишины, в первый момент они не до конца поняли, что произошло. Зато теперь у моих детей появилась уверенность в своих силах.

Поездка в Москву стала для них главным событием этого года. Уверена, на классных часах мы еще не раз будем обсуждать экскурсию по Государственной Думе. Важно, что дети смогли убедиться, что депутаты Государственной Думы РФ, члены фракции «Единой России» готовы к общению с людьми, невзирая на их возраст и статус. Это главный принцип работы нашего земляка Вячеслава Володина. Честно признаюсь, на мой взгляд, он один из немногих политиков, которому можно откровенно рассказать о проблемах, и быть уверенным, что он ответственно подойдет к их решению. Я не раз убеждалась в этом лично, когда Вячеслав Викторович посещал наш район.

Безусловно, все классные руководители области поддерживают идею Вячеслава Володина о проведения конкурса «Лучший ученический класс». Ведь даже для учителей поездка в Санкт-Петербург это не развлечение, а обмен опытом. Лично я во время экскурсии по Русскому музею собрала материал для уроков по основам православия, которые в нашей школе начнут преподавать в этом году. Очень много материала собрали и учителя истории. Так что для нас такие поездки – это, прежде всего дополнительные знания и повышение собственной квалификации. Поэтому мы, учителя школ, очень благодарны «Единой России» за такую возможность и надеемся, что конкурс «Лучший ученический класс» будет проводиться и впредь».

Вот, что сказала учитель английского языка гимназии №8 г. Энгельс Инна Мягкая:

«Этот конкурс, действительно, отличается от сотен состязаний учеников и педагогов в сфере образования. Он воспитывает в детях лидерские качества, патриотизм и гражданскую ответственность, показывает, что каждый способен сам изменить жизнь других людей в лучшую сторону. Ведь соревнование идет не только в плане учебы, но и в рамках общественной работы.

Важно, что победители получают не просто традиционные грамоты или подарки. Поездка в Государственную Думу РФ для моего 10 класса в других условиях была бы просто невозможна. Дети в их возрасте очень интересуются политикой, управлением, устройством общества, но, как правило, не имеют возможности попасть в федеральный парламент и увидеть многое своими глазами.

Экскурсия по Санкт-Петербургу для нас учителей, это не просто знакомство с достопримечательностями Северной Пальмиры, а прежде всего обмен опытом. Участие в конкурсе «Лучший ученический класс», мероприятия, которые мы проводили в рамках конкурса, были у нас самой обсуждаемой темой. Замечу, что такие выезды – это единственная возможность общения классных руководителей со всей области.

Бывает так, что когда журналисты берут у нас интервью, спрашивают нас о конкурсе и поездке, они часто просят нас не говорить о партии и людях, которые сделали нам такой подарок. Считаю, что это неправильно. Я хочу поблагодарить Вячеслава Викторовича и «Единую Россию» за такой конкурс. Здорово, что есть люди, для которых воспитание детей, гораздо важнее политических амбиций».


 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru