Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Коссович и Козлова ответили Алимовой

«Народный фронд» вовлекает в свои ряды все большее число сторонников, но такая тенденция нравится не всем. Ярый представитель оппозиции, депутат облдумы от КПРФ Ольга Алимова провела пресс-конференция, в ходе которой обвинила профком студентов СГУ во вступлении в «Народный фронд» 10 тыс учащихся вуза без их желания. 

На критику Алимовой ответили ректор СГУ Леонид Коссович и председатель профкома студентов СГУ, депутат гордумы Маргарита Козлова. Их комментарии  приводит ИА «Взгляд-инфо».

В своем обращении Леонид Коссович пишет: «В ходе проверки установлено, что 26 мая 2011 года профкомом студентов СГУ в количестве 25 человек – членов профкома - на основании доклада председателя профкома М.С. Козловой (депутат Саратовской гордумы по спискам "ЕР" - авт.) было принято решение "вступить профсоюзной организацией студентов СГУ "Общероссийского профсоюза образования" в "Общероссийский народный фронт".

Выписка из протокола заседания профкома студентов СГУ им. Н.Г. Чернышевского от 26 мая 2011 года с приложением учетной карточки первичной профсоюзной организации студентов СГУ была передана М.С. Козловой соответствующему координатору движения "Общероссийский народный фронт.

Численность профсоюзной организации студентов СГУ, согласно предоставленной М.С. Козловой учетной карточки, составляет 10 тысяч 52 человека.

Согласно представленному документу, 2 июня Козлова, как председатель профсоюза организации, обратилась с заявлением о присоединении к ОНФ на имя председателя партии "ЕР" Владимира Путина.

Собраний в первичных профсоюзных организациях студентов по вопросу вступления в ОНФ не проводилось. 

Действия председателя профкома СГУ с администрацией вуза не согласовывались. Председателю М.С. Козловой указано на необходимость строгого соблюдения федерального законодательства об образовании при осуществлении деятельности профсоюзной организации СГУ». 

В распространенном от имени Маргариты Козловой заявлении говорится следующее:

«Желая в очередной раз стать центром внимания, КПРФ решила следовать избитому имиджу "разоблачителя тайны". Но в нашем случае тайны и не было. На профсоюзном сайте информация о присоединении и дальнейшем участии в работе ОНФ размещалась и продолжает размещаться, что позволяет всем студентам быть в курсе событий. Решение же о присоединении к ОНФ было принято законным путем – на заседании выборного органа (профсоюзного комитета), уполномоченного на то Положением о Профсоюзной организации. Все сомневающиеся также могут найти его на нашем сайте. Никакой иной возможности принятия решения в общественных организациях с учетом их численного состава не существует, что, несомненно, отражено в законодательстве и уставных документах.

По опыту работы в организации, я знаю, что позицию профсоюзного комитета разделяет большинство членов профсоюза. При этом, естественно, есть и те, кто имеет иное мнение или не определился с ним вообще. И только от активности нашей дальнейшей работы зависит и отношение членов организации к задачам Народного фронта. Тем самым я подчеркиваю, что нам важнее качество работы, в то время как оппоненты всегда ищут истину в количестве. Цифра, фигурирующая в СМИ – это учетный показатель членства студентов университета в профсоюзе (что собственно и прописано в названии графы выложенной анкеты), и она не означает, что абсолютно каждый член профсоюза разделяет идеи и цели ОНФ. Это нормально, мы живем в свободной стране, а университетских студентов, по-моему, вообще нельзя принудить к идеологическому или политическому единообразию. В то же время, многие наши надежды связаны с ОНФ и решением тех проблем, которые стоят перед российским студенчеством, которые влияют на самочувствие российской высшей школы. Мы выступаем за то, чтобы включить в программу этой организации и вообще всех политических сил, стремящихся победить на предстоящих выборах в Государственную Думу, те реальные вопросы, которые студенческие профсоюзы наблюдают и пытаются каждодневно решать на своем уровне».

 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru