Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

День города – 2012

Сегодня в Саратове продолжатся праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 422-й годовщины со дня основания города.

В Волжском районе в актовом зале районной администрации пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню города, в ходе которого будут подведены итоги конкурса сочинений школьников, посвященных родному городу и его достопримечательностям.

Начало 14.00 (Соборная площадь, 3).

На спортивной площадке лицея № 107 для жителей пос. Юбилейный будет организована концертная программа «Город на матушке Волге».

Начало в 16.00.

Около памятника «Скорбь матери» в поселке Зональный для его жителей пройдет концертная программа «Огней так много золотых».

Начало в 16.00.

Вечером на Набережной Космонавтов (у памятника Ю.А. Гагарину) традиционно будет организована праздничная концертная программа с участием творческих коллективов районного Дома детского творчества, ансамбля народной музыки «Колядки», ансамбля народной песни «Реченька», эстрадного оркестра «ДИКСИС».

Начало в 17.00.

В Заводском районе на площади перед зданием районной администрации пройдет торжественное открытие обновленной районной Доски почета. Свидетельства о занесении на нее своих персоналий будут вручены 24 лучшим жителям Заводского района различных профессий и специальностей.

Начало в 09.30.

В сквере им. Ю.А. Гагарина состоится конкурсная программа с участием юных велосипедистов. Им будет предложено продемонстрировать свои навыки в фигурном вождении, скоростном заезде, а также знания знаков дорожного движения и др. Отдельно будет оценен и творческий подход к оформлению своего «транспортного средства». К участию приглашаются дети в возрасте 5-7 лет.

Начало в 10.00 (пос. Комсомольский).

В сквере Дружбы народов на «Аллее любви» будет открыта «Беседка счастья». Теперь молодые пары, зарегистрировавшие свой брак, смогут прикрепить замок, символизирующий крепость их семьи, на новой кованой беседке. Администрация района уверена, что это место станет излюбленным для новобрачных.

Откроют беседку 3 молодых семьи Заводского района, которые зарегистрируют брак в этот день. Для них, а также для гостей мероприятия подготовлена специальная праздничная программа.

Начало в 10.15.

В сквере «Заводской» состоится открытие фонтана. Это мероприятие станет долгожданным подарком для жителей 1-го жилучастка и явится завершающим в цикле работ по благоустройству данного сквера. Ранее в нем прошли работы по асфальтированию пешеходных дорожек, установке лавочек и урн, проведению освещения, оборудованию детских площадок, в том числе и для детей с ограниченными физическими возможностями.

Начало в 11.00.

В сквере Дружбы народов пройдет детский праздник «Этот день рождения!». В рамках него для юных заводчан и гостей района подготовлена концертная программа с выступлением лучших коллективов района: «Варенька», «Благодать», «Лель», «Капитошка» и др. В рамках концерта запланирована конкурсно-игровая программа, викторина и др. Победителей ждут сувениры и подарки.

Начало в 12.00.

Вечером в сквере у летней эстрады состоится районное торжество «С праздником, заводчане!». На нем продолжить празднование Дня города смогут все желающие. Для жителей и гостей района будет организована концертная программа, подготовленная силами творческих коллективов района.

Начало в 17.00.


Праздничная программа для жителей и гостей микрорайона «Целинстрой» пройдет в районном Центре культуры и досуга.

Начало в 17.00 (Ново-Астраханское шоссе, 56).

В это же время в клубе «Увек» для жителей поселка будет организован Праздник «Город моей мечты».

В Кировском районе в сквере у бывшего ДК «Рубин» будет организован детский праздник «Русская кадриль». В программе мероприятия: веселые викторины и игровые программы, а также конкурс среди детских танцевальных коллективов района. В празднике примут участие воспитанники детских дошкольных учреждений, учащиеся начальных классов школ и родители, а также все желающие.

Начало в 10.00 (улица Высокая – улица Жуковского).

В Ленинском районе напротив МОУ ДОД «Центр детского творчества» района состоится торжественное открытие парка «Территория детства». Данное мероприятие станет логическим продолжением системной и целенаправленной работы муниципальных властей Саратова по благоустройству мест общего пользования горожан. Новый парк - это очередной объект, который был приведен в порядок городскими, районными властями при поддержке спонсоров. Он станет отличным и долгожданным подарком для жителей окрестных микрорайонов.

В парке будут организованы различные тематические творческие площадки. Знаковым моментом является то, что в нем расположена районная Доска почета работников образования, открытая в Ленинском районе впервые. На нее будут занесены персоналии лучших работников педагогического труда районных образовательных учреждений.

Начало в 12.00 (проспект Строителей, 6/1).

 

В Октябрьском районе на площадках Горпарка, а также образовательных учреждений пройдут конкурсы детского рисунка на асфальте.

Начало в 11.00.

На стадионе Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина состоится культурно-спортивный праздник «Спорт любить – сильным быть!». В его программе: соревнования по гиревому спорту среди подростков, «Веселые старты», показательные выступления творческих коллективов и спортивных объединений, викторина.

Начало в 15.00.

Во Фрунзенском районе Саратова начнут работать открытые культурно-развлекательные площадки.

Так, на открытой площадке Детского парка состоится конкурсно-игровая программа для детей и подростков «Выборы мэра детского города «Любомир». Принять участие в мероприятии могут все желающие в возрасте от 8 до 13 лет. Из 12 кандидатов, прошедших предварительный конкурсный отбор в своих школах, в финал выйдут 3 человека, которые будут удостоены звания «Мэр», «Первый вице-мэр», «Вице-мэр». Претенденты на звание «Мэров» представят свои творческие работы, продемонстрируют интеллектуальные способности и посоревнуются в спортивных конкурсах.

Награждение победителей состоится 08 сентября.

Начало в 10.00 (Детский парк).

В этот же день около здания районной администрации пройдет торжественная церемония награждения жителей района с вручением им свидетельств о занесении их персоналий на районную Доску почета.

Начало в 11.00 (ул. Дзержинского, 13/15).

В лицее № 37 состоится финал районного конкурса интеллектуальных игр «Фрунзенский район - сердце Саратова!» среди учащихся старших классов 6 школ района.

Начало в 15.00 (Мирный переулок, 3).

 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru