Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

С Днем учителя!

Уважаемые педагоги, работники и ветераны педагогического труда Саратовской области!
От всей души поздравляю вас с Днем учителя.

Этот праздник – прекрасный повод выразить глубокую признательность нашим учителям, вспомнить первых наставников, которые своим примером учили нас быть добрыми, справедливыми, человечными.

Сегодня в системе образования региона трудятся свыше девяноста тысяч человек. Каждый шестой имеет почетное звание «Заслуженный учитель РФ» или нагрудный знак «Почетный работник образования РФ». Четырежды саратовские педагоги побеждали во Всероссийском конкурсе «Учитель года». Более 860 наставников – лауреаты конкурсов, организованных в рамках национального проекта «Образование». Все эти победы – безусловное свидетельство высокого уровня саратовской педагогической школы.

Дорогие учителя! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Именно от вас зависит, насколько образованной и духовно богатой будет молодежь России.

Времена меняются, на смену прежним методам преподавания приходят новые технологии. Однако главная цель остается прежней – воспитать яркую, целеустремленную личность, способную широко мыслить и принимать самостоятельные решения.

Спасибо вам за ваш труд и заботу о наших детях. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых побед на педагогическом поприще.

Губернатор Саратовской области Валерий РАДАЕВ

Дорогие учителя!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы вспоминаем наших мудрых наставников, помогавших в становлении личности, определении жизненного пути. Благодарим тех, кто и сегодня щедро делится знаниями и опытом, учит отличать доброе от злого, бережно относится к переживаниям и мечтам подрастающего поколения. Мы чествуем тех, в чьих руках находится будущее страны, ее гордость и богатство – дети.

Среди работников образовательных учреждений нашей области много талантливых учителей, чей профессионализм заслуженно получил высокую оценку на региональном и всероссийском уровне. Постоянно совершенствуя свое мастерство, вы помогаете ученикам постигать новое и открывать неизведанное, узнавать ответы на тысячи волнующих их вопросов.

Депутаты Саратовской областной думы в полной мере осознают важность вашего труда. Развитие сферы образования и повышение престижа благородной профессии педагога находятся среди приоритетов законодательной и исполнительной власти региона. При поддержке облправительства реализуются проекты по строительству и реконструкции школ, оснащению их современным оборудованием, повышению заработной платы преподавателей. Уверен, что вместе мы сможем создать достойные и комфортные условия как для обучения, так и для внеклассной работы.

Позвольте выразить искреннюю признательность за служение великому делу и любовь к детям. Крепкого вам здоровья, достатка в семьях, благодарности учеников и новых профессиональных успехов.

Председатель Саратовской областной думы Владимир КАПКАЕВ


Дорогие коллеги, уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем учителя.

Сегодня в области в системе образования работают 93,5 тысячи человек, из которых 47 тысяч – педагоги, в том числе 19 тысяч – учителя школ.

Роль учителя в обществе становится все более значимой. Сегодня качество труда педагога измеряется не только высокими результатами единого государственного экзамена, но и компетентностью, конкурентоспособностью и востребованностью выпускников в жизни. Только вы можете научить этому наших детей.

В стране отрасли образования уделяется большое внимание. Второй год все субъекты РФ реализуют проект модернизации региональных систем общего образования. В регионе принята программа «Развития образования Саратовской области» на 2013–2015 годы, которая объединяет в себе задачи и механизмы их реализации в сфере дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, а также по социальной адаптации детей-сирот.
Все эти программы и проекты направлены на то, чтобы сделать ваш труд еще более качественным, современным, интересным. А благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются таланты и способности ваших учеников.

Уважаемые педагоги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, терпения, жизненного благополучия и творческих успехов во всех делах. Ваш самоотверженный труд заслуживает самого искреннего признания и благодарности. Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших учеников!

Министр образования Саратовской области Марина ЕПИФАНОВА

Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние поздравления с Днем учителя – профессиональным праздником, который по-настоящему стал всенародным.

Труд учителя, почетный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего страны. Каждый день вы вкладываете свои знания и жизненный опыт в умы и души нового поколения, развивая способность творчески мыслить, принимать решения, соответствовать реалиям стремительно развивающегося мира.

Выражаю вам, дорогие педагоги, глубокую признательность за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. Уверен, что и в дальнейшем ваша деятельность будет направлена на укрепление престижа профессии и развитие образования.
Желаю вам здоровья, удачи, осуществления надежд, умных и способных учеников.

Ректор ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия», депутат Саратовской областной думы, председатель Саратовского отделения общественной организации «Педагогическое общество России» профессор Сергей СУРОВОВ

Сердечно поздравляю с профессиональным праздником, Днем учителя, всех педагогов, преподавателей, сотрудников образовательных учреждений области.

Трудно переоценить то значение, которое имеет труд учителя, наставника. Именно во время учебы в школе формируются самые важные черты человеческой личности, то, что в дальнейшем станет стержнем характера человека, определит всю его дальнейшую жизнь.
Очень важно пробудить у ребенка интерес к познанию, его творческие способности, умение самостоятельно мыслить. Но еще важнее – помочь ему стать добрым, ответственным, отзывчивым человеком, наследником великой отечественной культуры. И добрым примером здесь становится сама личность учителя: его жизненная позиция, душевное благородство, любовь к детям и своему делу.

С благодарностью за ваши труды, ваше неравнодушие, стремление передать школьникам самые добрые знания и умения от всего сердца желаю, чтобы каждого из вас сопровождали по жизни любовь и понимание учеников, их родителей, коллег, жизненное благополучие, общественное признание важности учительского труда.

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин

Уважаемые педагоги!
От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Почетна и ответственна миссия Педагога. От него во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение, к каким нравственным ориентирам будет стремиться. Именно он открывает перед ребенком безграничный мир знаний, окрыляет, поддерживает, учит быть добрым и справедливым.

Безграничная любовь к детям, ответственная гражданская позиция, самоотверженность, целеустремленность, постоянный творческий поиск – все эти прекрасные качества присущи тем, для кого профессия учителя стала настоящим призванием и делом всей жизни.

С праздником, дорогие учителя! Будьте счастливы, будьте здоровы! Пусть ученики никогда не забывают ваших уроков и в ваш адрес всегда звучат слова благодарности и признания!

Директор ЧОУ «Прогимназия «Идеал» Ольга КЛЕМЕНТЬЕВА

 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru