Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Педагоги рассказали Зюганову о бесчинствах Рашкина

 

Учителя школ Базарно-Карабулакского района заявили о развернувшейся травле со стороны депутата Госдумы В. Рашкина.

Целая делегация учителей из школ Базарно-Карабулакского района во главе с их профсоюзным лидером встретилась сегодня с заместителем председателя обкома профсоюзов работников народного образования и науки Саратовской области Галиной Поповой.

Педагоги рассказали, что после того, как они вступили в Общероссийский Народный фронт, Рашкин начал писать депутатские запросы с просьбой организовать в отношении них проверки. По мнению делегации, таким образом, их пытаются запугать, показать, что простые жители не могут высказывать собственную позицию и иметь свою точку зрения. Учителя попросили представителей обкома выступить в их защиту.

Как пояснил председатель Базарнокарабулакской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Владимир Николаев: «Сегодня педагогическая общественность Базарнокарабулакского района обращается за помощью. Депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился к министру образования Андрею Фурсенко проверить правильность нашего вступления в Общероссийский Народный Фронт. Получается, за то, что люди добровольно изъявили свое желание присоединиться к Народному Фронту, нас теперь будут проверять. Мы считаем это недопустимо. Присоединяясь к Народному Фронту, разделяя его цели и задачи, мы надеемся решить ряд проблем, стоящих перед образованием. В этой ситуации сомнения Рашкина являются оскорбительными для нас и выставляют педагогическое сообщество Базарнокарабулакского района в неприглядном свете. Мы надеемся на помощь и понимание со стороны областной профсоюзной организации».

В этот же день вся делегация посетила приемную В.Рашкина, куда они намеревались передать открытое письмо для лидера КПРФ Г.А.Зюганова. Однако на месте никого не оказалось, приемная была закрыта. Педагоги заявили, что продолжат сбор подписей под этим обращением в школах своего района, а затем, если его так и не удастся передать через приемную, вышлют письмо Зюганову почтой.

Учитель школы №2 пос. Базарный Карабулак Марина Сергушова заявила: «Мы хотим четко обозначить свою позицию: вступление в Народный Фронт был добровольным. Мы собрали весь коллектив и приняли решение поддержать инициативу Владимира Владимировича Путина. Самое главное, что мы видим в Народном Фронте – это консолидация всех сил общества. Почему наше решение должна проверять прокуратура? На наш взгляд, заявление КПРФ – это просто слабость и зависть. Мы будем отстаивать свою точку зрения, поэтому и обращаемся с открытым письмом к Геннадию Зюганову о неприемлемости действий господина Рашкина. К сожалению, двери его приемной сегодня перед нами оказались закрыты. Но мы продолжим сбор подписей под нашим открытым письмом и попытаемся в следующий раз его передать. Если и в следующий раз не получится, то отправим письмо почтой».

 

Приводим текст письма полностью:

 

«Открытое письмо

 

Зюганову Геннадию Андреевичу

Уважаемый Геннадий Андреевич!

 

            Мы, учителя Базарно-Карабулакского района Саратовской области решили обратиться к Вам и рассказать о деятельности, а вернее, бездеятельности депутата Государственной Думы от Саратовской области секретаря ЦК КПРФ В.Ф.Рашкине. К сожалению, коммунист Рашкин, как мы считаем, не справляется с обязанностями депутата и никак не способствует развитию школ области.

Началось все с того, что областное отделение КПРФ, возглавляемое на тот момент Рашкиным, выступило против зарубежных стажировок учителей иностранного языка сельских школ, директоров школ и заведующих детскими садами. Хотя никто из КПРФ никогда не предлагал нам подобных или альтернативных проектов, да и вообще не выходил с какой-либо значимой инициативой, например, по повышению заработных плат учителей, оснащению школ новым оборудованием, ремонту школ, поддержки молодых специалистов.

Сейчас, когда мы поддержали тех, кто, считаем, эффективно работает - а это уж никак не Рашкин и его саратовская команда - нас вообще начали запугивать, обращаться в федеральное министерство, просить организовать в отношении нас какие-то федеральные проверки. Чего нам дальше ждать от далеко не последнего человека в КПРФ, мы уже и не знаем. Хорошо хоть, что он, как говорят, не будет больше депутатом Госдумы от Саратовской области. Хотя и сочувствуем нашим коллегам, которых в следующем созыве Госдумы хочет представлять Валерий Федорович. Потому что пользы от такого Рашкина никакой, а вред весьма ощутимый. Ни одного гвоздя он не забил в области, ни одного дерева не посадил. Зато, как пишут СМИ, решает свои вопросы, а теперь еще занялся войнами против учителей. Но у нас не 37-ой год! Запугивать себя мы не дадим! Это наша осознанная позиция, и Вы не заставите нас замолчать.

Мы выступаем против политики доносов и призываем Вас, Геннадий Андреевич, окоротить Вашего секретаря В.Ф.Рашкина, который позорит и Вас, и Вашу партию.

И пока в КПРФ есть такие рашкины, мы, учителя Базарно-Карабулакского района Саратовской области, открыто призываем всех жителей Саратовской области не голосовать за КПРФ, а также выходить из Вашей партии».

 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru