Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Ольга Баталина: «Не надо отрицать проблемы, нужно их решать»

В работе площадки принимают участие 127 зарегистрированных уполномоченных выборщиков Ленинского и Саратовского района и 10 кандидатов: глава крестьянско-фермерского хозяйства Вячеслав Телегин, председатель первичной профсоюзной организации студентов «Саратовской государственной академии права» Павел Баринов, учитель гимназии №1 г.Балашова Ольга Бокова, проректор Поволжской академии государственной службы им. А.П.Столыпина Ольга Баталина, Председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Караулов, депутат Саратовской областной Думы Михаил Исаев и другие.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Вячеслав Телегин по результатам жеребьевки выступил первым. Он отметил, что как представителя сельского хозяйства его волнуют проблемы развития аграрного сектора экономики, т.к. это является основой продовольственной безопасности страны. Государство, по его мнению, должно поддерживать сельхозпроизводителей, тем самым поддерживая развитие села. «Современные деревни находятся в убогом состоянии, и успешное развитие аграрного сектора экономики должно стать основой развития села», - подчеркнул Вячеслав Телегин.
Председатель первичной профсоюзной организации студентов «Саратовской государственной академии права» Павел Баринов сосредоточил свое выступление на проблемах молодежи. Он отметил, что размер студенческих стипендий необходимо увеличивать, отдельное внимание необходимо обратить на обеспечение учащейся молодежи общежитиями. На примере Саратовской государственной академии права кандидат рассказал о системе трудоустройства выпускников и предложил использовать ее другим ВУЗам.

«Молодежь – это не возраст, это сила, которая будет участвовать в развитии не только региона, но и страны», - подчеркнул Павел Баринов.

Учитель немецкого языка Лицея №36 г.Саратова Ольга Харламова начала свое выступление с рассказа о себе и подчеркнула, что школы неохотно идут на обновление кадров. Причиной является отсутствие у них опыта работы, поэтому молодым преподавателям уменьшают количество рабочих часов, а это отражается в конечном итоге на их заработной плате. Кандидат Народных праймериз предложила возродить опыт наставничества, т.к. это позволит молодым педагогом быстрее адаптироваться к новым условиям.
«Нам всем хотелось бы видеть во власти компетентных людей, заинтересованных в модернизации», - подчеркнула Ольга Харламова.

Учитель гимназии №1 г.Балашова Ольга Бокова рассказала, что закончила историко-филологический факультет педагогического института и более 10 лет работает в школе. Сейчас продолжает обучение и получает юридическое образование. Она отметила, что наряду с повышением статуса учителя, увеличением заработной платы идет бюрократизация образования. Это отпугивает молодых специалистов. Ольга Бокова отметила, что в дошкольном образовании существуют большие проблемы и основной из них является дефицит детских садов.
«Народный праймериз - это хорошая возможность донести свои идеи и видение на разнообразные стороны жизни», - отметила кандидат.

Председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Караулов рассказал, что закончил саратовскую школу, отслужил в рядах Советской армии. В 90-х годах занялся бизнесом, и более 20 лет его фирма успешно развивается.
Кандидат отметил, что успешному развитию бизнеса в России мешает несовершенное законодательство в сфере инвестиций, земельных отношений, существующая коррупция. «Хочется изменить жизнь в нашем регионе к лучшему», - закончил свое выступление кандидат.

Проректор Поволжской академии государственной службы им. А.П.Столыпина Ольга Баталина, выступая на площадке праймериз, отметила, что сейчас существует хроническое недофинансирование социальной сферы. Выходом является перераспределение полномочий между уровнями власти. Ольга Юрьевна заострила внимание на том, что участие региона в различных Федеральных программах зависит от эффективной работы региональных органов власти.
«Не надо отрицать проблемы, нужно их решать», - завершила свое выступление Ольга Баталина.
 


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru