Главная
Статьи
Подписка
Педагогический форум
Афиша
 
Поиск новостей
ФОТОРЕПОРТАЖИ



Запрет на курение в каком месте вам кажется неправильным?
Рестораны и кафе
Органы власти
Больницы
Остановки общественного транспорта
Поезда дальнего следования
Вокзалы и аэропорты
Офисы, рабочие места
Подъезды жилых домов, лестничные клетки
Все запреты правильные и своевременные

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Учитель начальных классов заняла второе место по итогам праймериз

  В рамках Общероссийского народного фронта в городе Пугачеве состоялись Народные праймериз 

    В работе площадки приняли участие 15 кандидатов и 128 уполномоченных выборщиков. На сегодняшней площадке свои программы презентовали 4 представителя молодежного поколения в возрасте до 30 лет, а средний возраст претендующих на депутатский мандат составил 43 года. 

    Нельзя не отметить активность уполномоченных выборщиков, которые не только задавали большое количество вопросов, но и призывали кандидатов предлагать конкретные пути решения существующих проблем. 

    Председатель Саратовской общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» Александр Шишанов начал свое выступление с рассказа о себе: с раннего возраста он начал работать, проходил службу в рядах Советской армии, затем служил в органах государственной безопасности. Александр Иванович поделился с выборщиками тем, что владеет персидским языком, и на этом языке произнес фразу «Если вы меня изберете депутатом Государственной Думы, я сделаю ваши районы цветущим садом». Кандидат отметил, что в разговоре с людьми он чаще всего слышит не о проблемах экономики, а о проблемах разложения личности, поэтому необходимо уделять особое внимание вопросам духовного развития. Также Александр Шишанов подчеркнул, что отдельное внимание необходимо уделять повышению юридической грамотности.

    Из зала поступил вопрос о том, какими методами нужно бороться с коррупцией. Кандидат ответил, что необходимо принять закон об общественном контроле, который позволит представителям общественных объединений контролировать деятельность государственных органов и расходование бюджетных средств. 

    Для индивидуального предпринимателя Антона Каредина это было четвертое выступление. Ранее он принимал участие в работе Балаковской, Ртищевской и Заводской площадок. Антон отметил, что Пугачев - это его родной город, здесь он заканчивал школу, здесь живут его родители. В своей программе он сосредоточился на проблемах молодежи. Он отметил, что опыт Советского союза по трудоустройству выпускников ВУЗов нужно использовать, т.к. это позволит молодым специалистам не тратить время на поиски работы и быть уверенными в своем будущем. Вопросы обеспечения жильем являются не менее важными, по мнению кандидата. Отдельное внимание Антон обратил на вопросы физического воспитания, проблемы алкоголизма и наркомании.

    «Молодежи негде работать в селе, поэтому большая их часть уезжает в крупные города», - подчеркнул Антон Каредин. 

    Сопредседатель молодежного движения «РОСЛИДЕР» Василий Артин рассказал, что закончил Саратовскую государственную академию права, проходил обучение в аспирантуре и защитил диссертацию. Кандидат отметил, что в его жизни был период, когда его посещали мысли уехать из Саратовской области в другой регион, однако участие в конкурсе «Политзавод» заставило его по-другому посмотреть на вещи. 

    Василий вспомнил китайскую поговорку, в которой говорится о том, что мысль формирует действие, действие формирует привычку, привычка формирует характер, характер формирует судьбу, поэтому российском народу необходимо начать мыслить по-другому. «Людям необходимо вернуть веру в себя, поднять дух. Для этого нужно сменить информационную повестку в стране», - отметил кандидат. 

    Василий Артин предложил сделать 12 апреля государственным праздником - Днем Национального успеха.  

    Кандидат отметил, что не верит в то, что россияне не могут делать сотовые телефоны, микрофоны и любые другие вещи, и ни в коем случае нельзя расписываться в собственном бессилии.

    «Нужно поднять молодежь путем формирования грамотной и четкой молодежной политики. Нам нужно объединиться», - завершил свое выступление кандидат. 

    Выступление кандидатов завершила самый молодой участник - Председатель молодежного парламента Саратовской области Наталья Алиева, которая рассказала, что училась в Петровской школе, в этом году закончила Поволжскую академию государственной службы им П.А.Столыпина и с 11-го класса активно занимается общественной работой. Свое выступление Наталья сконцентрировала на вопросах нравственного воспитания молодежи. «На нравственное воспитание молодежи влияет не только семья, но и средства массовой информации. По статистическим данным 60% населения России основной проблемой считает нравственное воспитание населения, а государство не обращает на это внимание», - подчеркнула кандидат. По ее мнению, важным является создание спортивной инфраструктуры. 

    По результатам голосования тройка лидеров распределилась следующим образом: глава администрации Дергачевского муниципального района Иван Бабошкин (94), учитель начальных классов СОШ №6 Октябрьского района города Саратова Ирина Титаренко (73), генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Саратовавтодор» Алексей Труфанов (55). 

    Напомним, что Народный праймериз проходит в Саратовской области с 21 июля. В регионе организовано 22 площадки, 16 из них - в муниципальных районах, а 6 - в городе Саратове. Большая часть площадок объединяет уполномоченных представителей нескольких районов, таким образом, 3300 уполномоченных выборщиков смогут принять участие в их работе, увидеть кандидатов, услышать их программы и сделать свой выбор.


Последние новости
15 Марта 2013 - 16:57 - На ночь перекроют три улицы в центре Саратова
15 Марта 2013 - 16:36 - Мэрия: Средняя зарплата учителя в Саратове 21 430 рублей
15 Марта 2013 - 16:15 - Саратовская облдума будет сотрудничать с Кировской
15 Марта 2013 - 15:56 - Прощай, Масленица!
15 Марта 2013 - 15:19 - В письменной форме
15 Марта 2013 - 14:53 - Синоптики прогнозируют потепление
15 Марта 2013 - 14:17 - Илья Захаров — серебряный призер Мировой серии
15 Марта 2013 - 13:45 - Без мандата
15 Марта 2013 - 13:16 - С боем
15 Марта 2013 - 12:44 - Напомни родителям!
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Последний номер
ГЛОБУСА
Последний номер
ПОРТФОЛИО
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
КОНТАКТЫ

Наши подписные индексы:

Телефон редакции: 8(8452)27-96-03

Реклама:
8(903)329-14-74

Замечения и предложения отправляйте на нашу почту: globus-64@yandex.ru